Общие положения

1. Клуб Современной Молодежной Культуры Японии.
(далее Клуб) является самостоятельным, добровольным, некоммерческим формированием, созданным по инициативе студентов различных ВУЗов города Новосибирска.
2. Клуб осуществляет свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации, настоящего Устава, а также решений, принятых общим Собранием членов Клуба.
3. Клуб создан и действует при поддержке МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» .
4. Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, самоуправления и равноправия его членов.
5. Клуб не является юридическим лицом. Для решения организационных и других вопросов члены Клуба добровольно вносят личные денежные средства. Клуб также может принимать спонсорские средства в установленном Российским законодательством порядке.
6. Наименование: Клуб Современной Молодежной Культуры Японии.
7. Местонахождение: 630000, г. Новосибирск, ул. Шевченко, д.28/1
8. Клуб учрежден на неопределенный срок.

Цели и основные направления деятельности
Клуб создан с целью:
1. Клуб  служит для продвижения современной молодежной культуры Японии в массы, занимается досугом современной молодежи.
2. Развития и укрепления дружбы, культурных связей и делового сотрудничества между любителями современной молодежной культуры Новосибирска и других городов России
3. Содействия изучению современной молодежной культуры Японии.

Основными направлениями деятельности Клуба являются:
1. установление связей с представителями любителей современной молодежной культуры японии в различных регионах России
2. организация и проведение мероприятий по изучению современной молодежной культуры Японии.
3. развитие сотрудничества с другими учреждениями и организациями в целях распространения знаний о молодежной культуре Японии;
4. проведение в рамках заседаний Клуба, а также совместно с другими общественными и государственными организациями, мероприятий, посвященных знаменательным датам, национальным праздникам и важнейшим событиям в общественной и культурной жизни Японии и России;
5. распространение информации о мероприятиях Клуба Современной Молодежной Культуры Японии.
6. установление дружеских и деловых контактов между членами Клуба;

Организационная структура
1. Высшим органом Клуба является общее Собрание его членов, созываемое по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.
2. Общее Собрание считается правомочным, если в его работе принимает участие не менее тридцати процентов членов Клуба. Решение собрания принимается простым большинством голосов.
4. Общее Собрание Клуба утверждает Устав Клуба, вносит в него изменения и дополнения; избирает президента, вице-президентов Клуба, секретаря-казначея Клуба, заслушивает отчеты членов Оргкомитета клуба.
5. Оргкомитет Клуба формирует план мероприятий (ежегодно до 31декабря) и организует всю деятельность Клуба.
6. Заседания Оргкомитета Клуба проводятся по мере необходимости. Члены Клуба информируются о решениях (проектах решений) Оргкомитета на заседаниях Клуба.
7. Деятельность Клуба осуществляется по нескольким направлениям, в соответствии с которыми на добровольной основе формируются из лекционных собраний, коллоквиумов, собраний с просмотром наглядного материала.
8. Заседания Клуба проходят четыре раза в месяц.
9. Оргкомитет Клуба председательствует на заседаниях Клуба. Оргкомитет Клуба руководит организацией подготовки плана работы Клуба, проведения заседаний и других мероприятий, проводимых Клубом; представляет Клуб перед другими организациями.
10. Члены оргкомитета Клуба возглавляют рабочие группы по направлениям деятельности Клуба, осуществляют подготовку заседаний Клуба, решают иные организационные вопросы, связанные с деятельностью Клуба, замещают друг друга в случае отсутствия кого-либо из членов оргкомитета или по поручению.
11. Секретарь-казначей Клуба ведет учет движения финансовых средств Клуба, ведет протоколы заседаний Клуба, общих собраний и заседаний Совета, приглашает лекторов, отвечает за проведение мероприятий и решает иные организационные вопросы.

Членство в Клубе
1. Членами Клуба может быть любой желающий ознакомиться с особенностями Современной Молодежной Культурой Японии, уже состоявшийся любитель Современной Молодежной Культурой Японии , разделяющие цели Клуба и желающие участвовать в деятельности Клуба в рамках направлений, определенных планом работы Клуба.
2. Членство в Клубе оформляется путем регистрации в списке членов Клуба, на основе письменного заявления и анкеты установленного образца.
3. Выход из состава Клуба осуществляется на основе письменного заявления члена Клуба или по решению общего собрания Клуба за невыполнение требований настоящего Устава путем аннулирования регистрации в списке членов Клуба.

Член Клуба имеет право:

1. принимать участие во всех, проводимых Клубом мероприятиях,
2. обсуждать на заседаниях вопросы деятельности Клуба, вносить предложения по ее совершенствованию.
3. избирать и быть избранным в состав членов Совета Клуба.

Член Клуба обязан:

1. соблюдать настоящий Устав,
2. содействовать реализации целей и задач Клуба.

Процедура утверждения и внесения изменений
Изменения и дополнения в настоящий Устав могут быть приняты на общем Собрании Клуба простым большинством голосов и вступают в силу с момента их принятия.